CES 2016: Голосовое управление и автопилот в автомобилях Volvo
07.01.16На проходящей выставке CES 2016 концерн Volvo продемонстрировала систему управления автомобилем при помощи голосовых команд. Используя подключенное к системе управления машиной умный браслет Microsoft Band 2 водитель сможет включать и выключать фары, закрывать и открывать дверь, устанавливать маршрут в навигаторе, использовать клаксон и другие похожие функции. В новых моделях такие возможности должны появиться во второй половине 2016 года.
Также Volvo рассказала о перспективной технологии, которая найдет применение в машинах с автопилотом. Речь идет о системе трансляции мультимедийных материалов на пульт водителя. Разработанная совместно с Ericsson система позволяет водителю после включения автопилота откинуться на кресле и активировать большой дисплей, который предполагается размещать на панели перед передним пассажирским местом.
На экране будет отображаться информация, получаемая по беспроводному интернету. Это может быть видео, новости, мультимедиа и др. Для комфотрного просмотра подобных материалов (например, 4К-видео) будет нужна стабильная и бесперебойная связь. Для ее обеспечения специалисты Volvo и Ericsson разрабатывают специальный алгоритм, который позволял бы буферизировать материалы в местах со стабильным покрытием, чтобы компенсировать обрывы связи в местах с плохим интернетом.
Напомним, что NVIDIA представила бортовой компьютер Drive PX 2 для автомобилей с системой автопилотирования. Платформа базируется на двух процессорах Tegra следующего поколения и двух дискретных графических чипах на архитектуре Pascal.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Garmin Forerunner 570 и Forerunner 970 выпускаются в двух размерах, готовят аналитику и стоят от $550 Garmin умные часы
Garmin Forerunner 570 и Forerunner 970, ориентированы на спортсменов, нуждающихся в расширенных тренировочных функциях и аналитике.
YouTube будет запускать рекламу после ключевых моментов видео YouTube искусственный интеллект сервис
YouTube объявил о запуске нового рекламного формата Peak Points (Пиковые Точки), использующего искусственный интеллект Google Gemini для анализа видеоконтента.