Беспилотники Waymo проехали 4 млн миль
29.11.17
Компания Waymo, дочерняя компания Google, объявила, что ее беспилотные автомобили проехали уже 4 миллиона миль по дорогам общего пользования. Однако Waymo хочет обозначить не столько итоговый пробег, сколько темп: чтобы достичь первого миллиона миль компании потребовалось 18 месяцев, для второго миллиона — 14 месяцев, третьего — восемь месяцев, и четвертого — всего шесть месяцев.
Тест беспилотных машин Waymo проходит в области залива Сан-Франциско в Калифорнии, недалеко от Феникса (штат Аризона), а также в Остине (штат Техас) и Киркленде (штат Вашингтон). Известно, что Waymo оптимизирует технологию автономного вождения в сотрудничестве с компанией Lyft.
Как ранее сообщала Waymo, в прошлом году ее беспилотные автомобили проехали 2,5 млрд виртуальных миль. К тому же, недавно компания объявила, что выпустила на дороги общего пользования первые автономные автомобили без водителя-испытателя (ранее он находился на переднем сиденье, чтобы перехватить управление в экстренном случае).
С учетом всего этого компания сообщает, что в итоге ее машины получат полную автономность и в скором времени люди смогут «использовать беспилотный транспорт Waymo, чтобы добраться до работы, до школы, до продуктового магазина и многого другого».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Minimal Phone 2: физическая клавиатура снова в моде
Minimal Phone 2 собрал на Kickstarter 1,6 млн долларов и предлагает 12 ГБ ОЗУ, физическую клавиатуру и OLED-дисплей.
Китай делает ставку на гуманоидных роботов, однако они все еще слишком тупые
Китай активно развивает индустрию человекоподобных роботов, инвестируя сотни миллионов долларов в технологии. Несмотря на амбиции, текущие возможности машин остаются ограниченными, что ставит под вопрос их реальное влияние на рынок труда в ближайшем будущем.


