ASUS выпустит видеокарту GeForce RTX 4070 с «турбиной» – выводом воздуха наружу корпуса
08.12.23
Новая видеокарта ASUS Turbo GeForce RTX 4070 12GB (TURBO-RTX4070-12G) предлагает классический дизайн с двухслотовой «турбиной», делая ее практичной для использования в компактных системах и серверных стойках, где ограничен доступ к свежему воздуху. Ее длина составляет 27 см, что делает ее короче топовых версий ASUS GeForce RTX 4070.
Хотя охлаждение турбинного типа может показаться устаревшим на фоне современных систем охлаждения, оно остается эффективным в условиях ограниченного доступа к свежему воздуху. У видеокарты есть один вентилятор, который отводит и проталкивает воздух через радиатор, выводя его за пределы корпуса через большие проемы на задней панели.
Относительно технических характеристик видеокарта имеет графический процессор с рабочей частотой Boost Clock 2475 МГц и объем памяти 12 гигабайт GDDR6X с пропускной способностью 21 Гбит/с. Вывод изображения осуществляется через один HDMI 2.1a порт и три порта DisplayPort 1.4a. Питание подключается с помощью стандартного 8-контактного разъема.
Учтите, что рабочие частоты соответствуют рекомендациям, и они могут быть изменены в будущих версиях от ASUS или через различные программы для редактирования частот.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Парижский Лувр после 12 лет больше не использует Nintendo 3DS в качестве аудиогида Nintendo
В парижском музее Лувр прекратили использование портативных консолей Nintendo 3DS в качестве аудиогидов для посетителей
Официально представлен дизайн Google Material 3 Expressive Google Андроид обновление
В рамках мероприятия The Android Show: I/O Edition компания Google официально анонсировала визуальное обновление интерфейса Android под названием Material 3 Expressive