Зарядка на все руки: тест FSP Amacrox Power Bank 9
26.06.12Вариантов мобильных зарядок есть масса: солнечные батареи, переходники с батареек AA и даже динамо-машины. Однако главным недостатком всего перечисленного является неудобство использования. Чтобы зарядить мобильник от солнечной энергии, нужна батарея площадью с лист A4. И то, на зарядку потребуется часов 10—12. Батарейки AA удобны и есть везде, но их надо дополнительно покупать, а использовать можно только раз. Про динамо-машину вообще молчу. Представить себя в маршрутке, крутящего жужжащую «мясорубку», очень сложно. Все это приводит меня к мысли об аккумуляторном банке энергии.
FSP Power Bank 9, на мой взгляд, — устройство из разряда «Must have». Небольшое, чуть меньше пачки сигарет, оно способно зарядить полностью разряженный iPhone 4 до 80 % всего за несколько часов. Собственно, процент зарядки зависит от емкости аккумулятора мобильного устройства. В Power Bank стоит литий-полимерный аккумулятор емкостью 2200 мА*ч. Если в телефоне или другом устройстве емкость батареи больше, то она заполнится не полностью. В комплекте с Power Bank есть переходники на многие мобильные гаджеты. Кроме того, есть два USB-порта, к которым можно подключить вообще все что угодно. Кроме iPad 2!
Чтобы узнать, сколько энергии осталось в зарядке, достаточно нажать кнопку, и четыре синих светодиода покажут уровень с точностью до 20 %. Но и это не все «плюшки» Power Bank. На передней панели есть небольшая солнечная батарея, которая способна за световой день зарядить встроенный аккумулятор на 70—80 %. Единственным минусом является то, что зарядка от солнца отключается, если встроенный аккумулятор полностью разряжен. В таком случае можно воспользоваться для зарядки шлейфом на USB-порт. А вот от розетки покормить Power Bank нельзя.
FSP Amacrox Power Bank 9
Емкость аккумулятора: 2200 мА*ч
Выход: 5В, 1А
Поставщик: представ-во FSP
Цена: 52$
Оценка:
+ небольшой размер
+ много переходников
— отключается солнечная батарея при полной разрядке
Константин Гончаров
Web-droid редактор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
В США впервые обезоружили подозреваемого с помощью дрона с магнитом
В Калифорнии полиция провела уникальную спецоперацию, применив квадрокоптер с магнитом для изъятия оружия у подозреваемого.
Sony анонсировала God of War Laufey спин-офф о жене Кратоса: игра почти готова
На презентации State of Play компания Sony и разработчики из Santa Monica анонсировали амбициозный эксклюзив God of War Laufey, посвященный жене Кратоса.





