Half-Life: Paranoia — народный шедевр

Действие игры происходит в России.

Вы — майор спецподразделения «Альфа». Во время учебных стрельб вы узнаете, что на один из промышленных объектов России напала группа исламских боевиков и вашему отряду предстоит отбить у них комплекс и освободить заложников. Но на деле, казалось бы, обыденная задача превращается в настоящий кошмар, ведь под прикрытием этого промышленного комплекса находится сверхсекретная лаборатория, где ученые ставят ужасные опыты над людьми в попытке создать идеального солдата. В итоге вам придется несколько часов бродить по законсервированным лабораториям, сражаться с безумными зомби, террористами, мутантами и прочей нечистью.

Но сюжет — далеко не самое главное в этой игре. Главное — атмосфера. Передвигаться по заброшенным лабораториям, сделанным в стиле S.T.A.L.K.E.R., действительно страшно, а череда событий меняется настолько быстро, что надоесть конкретный эпизод попросту не успевает. К тому же разработчики отлично поработали над оформлением и реалистичностью всей игры. Благодаря возможностям современного ПО все объекты детализированы, пресловутой угловатости, которой грешил оригинальный Half-Life, нет. Кроме того, в игре есть очень много приятных мелочей, например, возможность читать разнообразные записи, целиться во врагов через мушку (опять же привет «Сталкеру»), а фонарик светит именно как фонарик, а не мощный прожектор, как в большинстве шутеров. Также вы можете одевать противогаз и опускать забрало кевларовой каски (причем угол обзора резко сокращается, но вы получаете дополнительную защиту от пуль).

Не обошли разработчики стороной и Half-Life 2. На протяжении почти всего пути вас будет сопровождать верный напарник-спецназовец. Толку от него, правда, мало, но вдвоем как-то веселей 🙂 Плюс в игре не будет избытка оружия и патронов, так что встретив первых зомби, приготовьтесь идти на них с ножом.

Единственное, что разочаровывает — скоротечность этого мода. Чтобы его пройти, вам понадобится максимум три часа. Но, учитывая, что игру делали простые энтузиасты и что она распространяется абсолютно бесплатно (необходимо лишь иметь установленный Half-Life или Counter-Strike 1.6), сетовать на это язык не поворачивается.

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 06.32
Google тестирует генерирование заголовков новостей искусственным интеллектом
Google Search Generative Experience (SGE)

Google продолжает расширять использование искусственного интеллекта в своих сервисах, и получается не очень

| 18.55
Отвратительные свитера Microsoft в этом году посвящены Clippy, Xbox і Zune
Microsfot ugly sweater Clippy

В версии Artifact собрана целая подборка ностальгических символов: от Clippy до логотипов MSN, Internet Explorer, Windows, MS-DOS и классического «Сапера»