Золотой век консолей позади

Исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг считает, что консоли прошли пик своей популярности, а в будущем в игровом мире будут рулить другие устройства.

«ПК — это крупнейшая в мире игровая платформа, ведь люди имеют их по всему миру, в том числе в Китае и других развивающихся странах. Они могут обновлять системы два, три, четыре раза без необходимости смены базовой платформы. Это существенно дешевле приобретения новых моделей консолей, да и общая стоимость владения игровым ПК достаточно привлекательна», — заявил Хуанг.

nvidia

Руководитель также считает, что на сегодняшний день есть огромное количество возможностей наслаждаться играми без консолей. Это, в том числе, и смартфоны с планшетами. А в скором времени появятся и другие, например, шлемы виртуальной реальности типа Oculus Rift, которые надо будет либо подключать к игровому ПК, либо ждать выхода нового поколения консолей, так как мощности сегодняшних не хватает для полноценной работы с подобными типами устройств.

В целом заявления руководителя NVIDIA вышли довольно спорными. Мощный игровой компьютер тоже стоит достаточно дорого, а на бюджетных комфортно можно играть только в старые игры, не говоря уже о том, что подключение шлемов виртуальной реальности к «печатным машинкам» — тоже не лучшая идея. Возможно, подобные заявления — это лишь выпад в сторону конкурентов (AMD), которые сейчас делают графические адаптеры для ведущих консолей.

По материалам WCCFTech 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

One thought on “Золотой век консолей позади

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 21.17
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5

Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.

| 20.12
Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series: Qualcomm выпустила урезанную версию флагманского чипа

Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series — урезанную версию флагмана с измененной графикой Adreno. Первым смартфоном на этой базе станет Redmi K100 Pro.