Yahoo! продается сотовому оператору Verizon за $5 млрд
25.07.16
Руководство Yahoo! приняло решение продать компанию за 4,748 млрд долларов американскому мобильному оператору Verizon Communications. Патенты Yahoo!, которые отдельно оцениваются в $1 млрд, в сделку не входят. Кроме того, акционеры компании не потеряют доход с инвестиций в китайский интернет-магазин Alibaba и Yahoo Япония.
Сейчас Verizon предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг и владеет AOL, давним конкурентом Yahoo!, который был приобретён прошлом году.
Основанная в 1994 году, Yahoo! успешно развивалась на просторах интернета, однако с выходом на рынок таких игроков как Google и Facebook, прибыльность упала. Критически снизилась и оценочная стоимость предприятия. Если в 2000 году поисковый гигант оценивали в $125 млрд, то уже 2008-м Microsoft предлагала за покупку Yahoo! около $50 млрд.

влажность:
давление:
ветер:

Первый взгляд на ASUS ROG Flow X13 с док-станцией на базе RTX 3080



Знакомимся с ноутбуком-трансформером ASUS ROG Flow X13 на базе топовых AMD и с док-станцией XG Mobile на базе GeForce RTX 3080

Изменения политики сбора персональных данных в WhatsApp отложили на 3 месяца
WhatsApp обновлениеРазработчики WhatsApp намерены использовать это время, чтобы сосредоточиться на информировании пользователей о новых изменениях в политике сервиса
General Motors показала летающий Cadillac с автопилотом и вертикальным взлётом и посадкой
автопилот концепт электротранспортЛетающий Cadillac от General Motors может перевозить только одного пассажира и технически больше похож на дрон с четырьмя пропеллерами
