Xpeng планирует выпустить летающий электромобиль HT Aero уже в 2024 году
30.10.21
HT Aero, дочерняя компания китайского производителя электромобилей Xpeng, представила летающий автомобиль. По её словам он также может ездить по дорогам общего пользования. Компания планирует начать выпуск в 2024 году. Автомобиль еще не поступил в продажу. К тому же HT Aero заявила, что окончательный дизайн может измениться.
По словам представителей компании, автомобиль HT Aero будет иметь легкую конструкцию и складывающиеся крылья. Это позволит автомобилю ездить по дорогам, а затем взлетать, когда крылья с винтами вертикального взлета будут разложены. Автомобиль оснащен рядом средств безопасности, включая парашюты.

HT Aero поддерживается компанией Xpeng и ее основателем Хэ Сяопэном. На прошлой неделе компания привлекла $500 миллионов от ряда внешних инвесторов, включая известные венчурные фирмы. Новый наземно-воздушный автомобиль HT Aero был представлен на Xpeng’s Tech Day, где компания также представила последнюю версию своей системы помощи водителю, автопилота, под названием Xpilot 4.0.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
ChatGPT стал безлимитным: в бесплатный тариф добавили новую модель GPT-5.6 Luna
OpenAI объявляет о важных изменениях в ChatGPT: бесплатные пользователи получают доступ к безлимитному текстовому общению и новой интеллектуальной модели. Обновление также коснулось флагманского GPT-5.6 Sol для подписчиков.
Huawei All-Round Charging Power Bank: мощный павербанк на 100 Вт с функцией поиска
Huawei анонсировала All-Round Charging Power Bank — внешний аккумулятор на 12 000 мА·ч с двусторонней быстрой зарядкой 100 Вт


