Xiaomi Mi A1 первый смартфон компании с чистой Android One

Xiaomi Mi A1 3

Xiaomi Mi A1 первый смартфон компании с ОС Android One. Он будет продаваться в 37 странах, в том числе и в Украине. То есть Android One больше не ограничена всего несколькими регионами. Эта программа от Google означает использование «чистой» Android и гарантирует поддержку обновлений ОС в течение длительного срока. Из коробки Xiaomi Mi A1 работает под управлением стоковой ОС Android 7.1.2 Nougat, обновление до свежей Android 8.0 Oreo обещано до конца года.

Вообще, Xiaomi Mi A1 практически полный аналог в плане железа, недавно анонсированного Xiaomi Mi 5X. Поэтому он тоже работает на процессоре Qualcomm  Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD. Диагональ экрана составляет 5,5 дюйма, разрешение — 1920х1080 пикселей. Емкость аккумулятора составляет 3080 мА•ч. На выбор будут доступны три варианта цвета корпуса: черный, розовый и золотистый.

Xiaomi Mi A1

Камера у Xiaomi Mi A1 тоже аналогичная той что у Xiaomi Mi 5X и актуальной флагманской модели Xiaomi Mi6. Таким образом здесь два 12-МПикс модуля (телефото + широкоугольный), а размер пикселя — 1,25 мкм. Камера оснащена двойной светодиодной вспышкой и системой четырехосевой оптической стабилизации.

Xiaomi Mi A1 3


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 12.30
Lamborghini Revuelto SV получил V12 и три электромотора
Lamborghini Revuelto SV

Lamborghini показала сразу две машины с совершенно разным характером — экстремальный Revuelto SV и эксклюзивный Revuelto Miura 60° Homage.

| 10.08
LilyGo T-Echo Card передает сообщения без 5G и мобильных вышек

LilyGo выпустила T-Echo Card — карманный коммуникатор на базе протокола Meshtastic, обеспечивающий работу без мобильной сети.