WhatsApp частично заблокировали в Китае
20.07.17
Мессенджер WhatsApp был частично заблокирован властями Китая на территории КНР. О сбоях, проблемах с пересылкой фото и видео 18 июля сообщила газета The New York Times.
На подобный шаг правительство Китая пошло перед осенним съездом Коммунистической партии КНР с целью демонстрации усердной работы. Ждет ли WhatsApp полная блокировка или же ограничения будут отменены в будущем, пока не известно.
Напомни, что после блокировки Facebook в 2009 г. и Instagram в 2014 г. мессенджер WhatsApp едва ли не последним зарубежным сервисом в Китае. Google, Twitter и прочие сервисы в КНР также заблокированы частично или полностью.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы
Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.


