Western Digital представила игровой SSD серии WD_Black с PCIe 4.0, карту расширения WD N1500 NVMe SSD и док-станцию
09.10.20Western Digital расширила ассортимент устройств хранения данных WD_Black для игровых систем, представив сразу три новинки: твердотельные накопители SN850 NVMe SSD и AN1500 NVMe SSD, а также док-станцию D50 Game Dock.

WD SN850 NVMe SSD — это первый накопитель серии WD_Black с интерфейсом PCIe 4.0. Устройство, выполненное в формате М.2, обеспечивает скорость чтения информации до 7000 Мбайт/с и скорость записи до 5300 Мбайт/с. Вместимость составляет 500 ГБ, а также 1 и 2 ТБ.
В октябре в продажу поступят модели без радиатора охлаждения по цене от $150. В первом квартале следующего года станут доступны модификации с радиатором, наделённым RGB-подсветкой. Цена таких изделий пока не уточняется.

WD N1500 NVMe SSD, в свою очередь, выполнен в виде карты расширения с интерфейсом PCIe Gen3 x8. Устройство оснащено двумя твердотельными модулями, объединёнными в массив RAID 0. Заявленная скорость передачи данных достигает 6500 Мбайт/с при чтении и 4100 Мбайт/с при записи. Имеется эффектная RGB-подсветка.

Покупатели смогут выбирать между вариантами на 1, 2 и 4 Тбайт. Цена — от $300.

WD D50 Game Dock использует для подключения к компьютеру интерфейс Thunderbolt 3. Устройство предлагает набор портов для периферии. Версия D50 Game Dock NVMe SSD дополнительно оснащена встроенным твердотельным модулем на 1 ТБ. Имеется подсветка. Стоимость составит $320 для обычной версии и $500 для модели с внутренним SSD-накопителем.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Samsung Galaxy Z Fold8 и Fold8 Ultra: значительный апгрейд аккумуляторов по данным сертификации ЕС
Samsung Galaxy Z Fold8 и Fold8 Ultra обещают серьезное повышение автономности благодаря переходу на увеличенные батареи емкостью 4 800 мАч и 5 000 мАч. Результаты сертификации EPREL показывают прирост выносливости до 20% по сравнению с предыдущими моделями.
Assassin’s Creed Codename Hexe: мрачное средневековье и новая система страха
Assassin’s Creed Codename Hexe обещает стать самой темной и технологичной главой популярной франшизы Ubisoft.


