Вышло обновление браузера Google Chrome 73
15.03.19
Google выпустила обновление браузера Chrome 73 и сборку Chromium. В этой версии для Android добавлен режим Lite pages, который ускоряет загрузку сайтов на медленном соединении. Он также сокращает затраты трафика и оптимизирует страницы на лету. При этом функция автоматически отключается для выбранных сайтов, если пользователь часто возвращается к просмотру оригинальных страниц без оптимизации. Также в мобильной версии обновился менеджер закачек, а при отсутствии соединения выдаются рекомендации.
Разработчики улучшили режим «картинка в картинке» в десктопных версиях браузера. В частности, окно остаётся на виду при навигации по другим страницам. Кроме того, появилась возможность автоматически переводить видео в режим «картинка в картинке», если пользователь переходит на другую вкладку. Появилась кнопка Skip Ad, которая позволяет пропустить рекламу.
Добавилась поддержка аппаратных мультимедийных клавиш для управления воспроизведением контента. Теперь они работают прямо в браузере, хотя пока не на всех ОС. Функция доступна на Chrome OS, macOS и Windows, а в Linux появится позднее.
Браузер научился отсоединять веб-приложения в формате PWA, размещая их отдельно от браузера. Это актуально для чатов, мессенджеров и прочего. Также поддержка PWA добавлена в версии для macOS. В ней же появилась тёмная тема оформления.
Браузер Google Chrome 73 уже можно скачать бесплатно с официального сайта, или обновить с помощью встроенного инструмента.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Ugreen выпустила мощную 25W MagSafe-зарядку: дешевле и быстрее оригинала Apple
Новая магнитная беспроводная зарядка мощностью 25 Вт от известной компании Ugreen бросает прямой вызов возможностям Apple
MaxSun меняет формат ПК: MCIO-разъемы, серверные функции и новые сценарии использования
Бренд MaxSun представил оригинальные компактные платы MS-Challenger MCIO ITX и MS-PC Farm B860I.


