Все смартфоны с Android 8.0, 8.1, 9 и 10 получат два обновления безопасности

Android 8.0 Oreo

Google выпустила сразу два обновления операционных системы Android, ориентированных на исправление серьёзных уязвимостей в системе безопасности. Они классифицируются от высокоопасных до критических.

Один из апдейтов устраняет уязвимости в самой Android и сервисах Google, а другой — в компонентах Broadcom, MediaTek и Qualcomm.

Как отмечает Google, самая серьёзная из них позволяет злоумышленнику удалённо запускать код на устройстве с помощью специально созданного файла. Ещё одна уязвимость позволяет вредоносным приложениям на устройстве получить дополнительные разрешения и привилегии без непосредственного разрешения со стороны пользователя.

Устройства будут получать июльское обновления безопасности Android с маркировкой 2020-07-01 или 2020-07-05. Обновления доступны для версий Android 8.0, 8.1, 9 и 10.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 19.05
Релиз Squadron 42 перенесли на 2027 год из-за выхода GTA 6

Cloud Imperium Games перенесла релиз Squadron 42 на второй квартал 2027 года из-за GTA 6

| 17.04
Мини-ПК Mouse DAIV CX-A9A60: мощь Ryzen AI Max+ и бескомпромиссная цена

Mouse представила мощный мини-ПК DAIV CX-A9A60, оснащенный Ryzen AI Max+ 395, 128 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ.