В Samsung придуман мобильный дисплей с голографическими пиктограммами
12.08.15
Управление США по патентам и торговым марках (USPTO) рассекретило очередное изобретение Samsung в области мобильных устройств.
Samsung подали патентную заявку на конструкцию гаджетов с возможностью отображения голограмм.Как видно на представленных иллюстрациях, Samsung предлагает оснащать смартфоны и планшеты специальными оптическими модулями, которые позволят отображать голографические пиктограммы. Это должно создавать у владельца устройства ощущение объёмности пользовательского интерфейса.
Не исключено, что предложенная технология в перспективе найдёт применение в устройствах с изогнутым дисплеем вроде аппарата Galaxy S6 Edge. В этом случае голографические пиктограммы смогут отображаться на боковых гранях устройства.
Кроме того, разработка может пригодиться при формировании объёмных элементов интерфейса через окошко в защитном футляре гаджета. Заявка на патент была подана в сентябре 2014 года. Традиционно в таких случаях о планах по практическому внедрению изобретения ничего не сообщается.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Garmin Forerunner 570 и Forerunner 970 выпускаются в двух размерах, готовят аналитику и стоят от $550 Garmin умные часы
Garmin Forerunner 570 и Forerunner 970, ориентированы на спортсменов, нуждающихся в расширенных тренировочных функциях и аналитике.
YouTube будет запускать рекламу после ключевых моментов видео YouTube искусственный интеллект сервис
YouTube объявил о запуске нового рекламного формата Peak Points (Пиковые Точки), использующего искусственный интеллект Google Gemini для анализа видеоконтента.