В поиске Google искусственный интеллект проверяет грамматику, пока только при вводе запроса на английском

Google logo

Компания Google добавила в поисковую систему функцию проверки грамматики, работающей на базе искусственного интеллекта. Инструмент работает на смартфонах и настольных ПК. Теперь она доступна только на английском языке.

Чтобы активировать проверку грамматики с помощью ИИ, необходимо добавить в поисковый запрос фразу «grammar check», «check grammar» или «grammar checker». Функция может работать без уточнения, однако это гарантирует ее активацию. Если предложение написано без ошибок, то в разделе проверки грамматики будет стоять зеленая галочка.

В противном случае Google перепишет предложение и подчеркнет, что именно было изменено. При наведении курсора на исправленный вариант появится кнопка «Копировать».

Компания предупреждает, что проверка грамматики может быть не всегда точна, особенно в неполных предложениях. Инструмент также не запустится, если запрос нарушает правила Google Search. А вот если бы вы посетили курсы изучения английского, которые вам напаривают в ютубе…


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.01
Инфраструктура Hugging Face была атакована автономной системой ИИ-агентов

Автономная система ИИ-агентов совершила успешный взлом производственной инфраструктуры Hugging Face.

| 17.00
Новая JBL Vienna объединяет домашнюю акустику и декоративный дисплей

JBL представила уникальную домашнюю аудиосистему Vienna, сочетающую мощный стереозвук и эффектный 18,5-дюймовый дисплей с парящим текстом песен.