В отделениях Укрпошта можно будет платить банковскими картами

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил ПАО «Укрпошта» лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, сообщает Интерфакс-Украина.

Будет возможно использование карт систем VISA и MasterCard, что даст возможность рассчитываться банковскими картами без посредничества банка-эквайера. Это позволит снизить себестоимость проведения платежей.

Всего в Украине сегодня 61 небанковское финансовое учреждение  имеет лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Для расчета карточками в отделениях Укрпошты через систему госзакупок Prozorro


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.05
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
безопасность ddos хакер взлом

Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.

| 17.06
Logitech Mobi Fold: складная мышь нового поколения для работы в дороге и командировках

Logitech официально представила свою первую складную портативную мышь под названием Mobi Fold