В Германии начнут тестировать беспилотные авто

На участке автобана А9, который проходит от Берлина через Лейпциг и Нюрнберг до Мюнхена, немецкое правительство намерено проводить тесты роботизированных автомобилей в реальных условиях. Для этого испытательную полосу оборудуют всеми необходимыми датчиками, которые нужны для взаимодействия подобных авто с транспортной инфраструктурой и другими машинами.

self-driving-track-germany

Для начала на этом участке будут испытываться авто со сложными системами оказания помощи водителю. Они позволяют, к примеру, удерживать ряд движения, самостоятельно перестраиваться, вливаться в поток на скоростной магистрали с примыкающей дороги.

На втором этапе к эксперименту подключатся машины, которые способны управлять собой вообще без помощи человека. Правда, о конкретных сроках начала как первого, так и второго этапа экспериментов, пока не известно.

По материалам SlashGear


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 17.07
Sennheiser ACCENTUM Clip: легкие наушники-клипсы с автономностью до 36 часов
Sennheiser ACCENTUM Clip

Sennheiser представил инновационные наушники-клипсы ACCENTUM Clip с батареей до 36 часов и поддержку самых современных кодеков.

| 15.05
Кнопка вместо тачскрина: BYD Smart Button для быстрого доступа к функциям авто
BYD Smart Button

На презентации премиального электрического внедорожника Great Tang BYD представил миниатюрную магнитную кнопку BYD Smart Button.