В браузере Microsoft Edge на Chromium не работают Google Docs
06.05.19Microsoft уже начала использовать движок Chromium в качестве основы своего браузера Edge, но при этом некоторые приложения самой Google не хотят корректно работать в Edge.

Так не работает служба обмена сообщениями Google Hangouts Meet. При попытке открыть сайт система предлагает скачать Chrome или Firefox. Хотя в самой Microsoft опровергли это и заявили, что в действительности всё иначе.

Ещё пользователи обратили внимание на уведомление о «неподдерживаемом браузере» при открытии любого документа Google Docs. При этом, в числе совместимых указан классический Edge. Как оказалось, всё дело в статусе разработки — новый браузер ещё не вышел в релиз, потому его и не добавили в «белый список» Google Docs.

Остаётся ждать выхода хотя бы бета-версии. Релизная сборка ожидается на протяжении этого года, предположительно к концу. Заменит ли она полностью классический Edge и когда это будет — неизвестно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Ультратонкие ноутбуки 2025
Одними из самых заметных представителей этого класса стали Apple MacBook Air 13 M4, Dell XPS 13 9345 и Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12. Ниже сравнение их ключевых характеристик, сильных и слабых сторон.
SpaceX совершила 100-й запуск ракеты Falcon 9 в 2025 году SpaceX космос
Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала с базы Космических сил Ванденберга в Калифорнии и вывела на низкую околоземную орбиту ещё 28 аппаратов.
Китайцы представили робо пса Rover X1 за $1000 Китай робот
«Первый в мире интеллектуальный домашний робопёс» от Yuejiang Robotics оценивается примерно в $1000


