Ученые не выявили зависимости состояния здоровья от интенсивности излучения смартфонов
07.02.18
Специалисты Национального института рака (Национальная токсикологическая программа) при Национальном институте здравоохранения США приняли решение провести исследование целью которого, было выяснить наносит ли вред радиочастотное излучение телефонов организму человека.
Роль подопытных в данном исследовании взяли на себя лабораторные крысы, на которых учёные ставили опыты для выявления зависимости состояния здоровья от интенсивности излучения. На протяжении 2-х лет по 9 часов в сутки грызуны находились вблизи источников 2G/3G-излучения, подвергаясь его воздействию.
В эксперименте принимали участие крысы разного возраста и пола, что позволило бы учёным сформировать объективную картину происходящих изменений в организме подопытных. Так, у некоторых особей мужского пола в ходе исследования развилась опухоль поблизости сердца, в то время как особи женского пола росли абсолютно здоровыми без каких-либо патологий. При этом, как отмечают эксперты, подвергшиеся воздействию излучения крысы прожили дольше своих собратьев, защищённых от негативного влияния извне. Таким образом результат не имеет под собой закономерности.
Несмотря на незначительные потери массы новорождённых крыс и кормящих их взрослых особей все они достигли среднестатистических размеров и массы. При этом уровень излучения значительно превышал действующие стандарты безопасности для сотовых сетей, принятые Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.
В своих комментариях представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обратили внимание, что прямой связи между интенсивным регулярным радиочастотным излучением и формированием опухоли головного мозга эксперимент не выявил.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8): полное равновесие



Знакомимся с набором флагманской меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8) – красивой, функциональной и с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи

Электрокар Cupra Born построен на платформе VW ID.3, но получит более премиальный стиль
электрокарВ сети появилась информация об электрокаре Cupra Born, который построен на базе платформы VW ID.3
Флагманские смартфоны серии Samsung Galaxy S10 получили One UI 3.1 на базе Android 11
Android Galaxy Samsung обновлениеSamsung начала распространять обновление One UI 3.1 на на основе Android 11 для смартфонов серии Galaxy S10
