Toyota сократит выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания на 90% к 2040 году

Toyota co2 ban 2040

Компания Toyota рассказала о том, что откажется от использования бензиновых двигателей к 2040 году в рамках реализации поставленной задачи сократить выбросы CO2 в выпускаемых автомобилях на 90 % к 2050 году.

Это не означает, что с 2040 года Toyota будет продавать только электромобили. В компании продолжат следовать принципу согласно которому производитель будет охватывать разные сегменты рынка — как гибридные, так и на топливных элементах


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 18.03
YouTube превращается в мессенджер: платформа вернула функцию личных сообщений
adpromo_youotube

Спустя несколько лет после отказа от собственной системы переписки YouTube вновь запускает личные чаты внутри приложения.

| 14.02
Lenovo Yoga True Wireless Noise Cancelling Earbuds получили большие 12,2-мм драйверы и шумоподавление до 40 дБ

Бренд Lenovo порадовал поклонников качественного портативного аудио выходом своей новой доступной модели — Lenovo Yoga True Wireless Noise Cancelling Earbuds.