Toshiba продала 80,1% бизнеса персональных компьютеров Sharp всего за $36,5 млн
18.06.18
Toshiba Corp достигла соглашения о продаже 80,1% бизнеса по выпуску персональных компьютеров конкурирующей компании Sharp Corp за $36,5 млн. Напомним, Sharp перестала выпускать ноутбуки в 2010 году, а ныне контролируется тайваньской Foxconn, крупным контрактным сборщиком техники. Сделка должна оптимизировать затраты на производство.
Последнее время японские производители активно выходят с рынков телевизоров и компьютеров. За последние три года бизнес Toshiba по выпуску ПК зафиксировал операционные убытки в размере 97 млрд иен, а выручка упала на 75%.
Цена бумаг Sharp во вторник упала на 4,1%, котировки Toshiba выросли на 1%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo
Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.
Xiaomi Wireless Mouse 4 Pro: эргономичная новинка с умным колесиком за 30 долларов
Компания Xiaomi расширила линейку периферийных устройств, анонсировав беспроводную мышь Wireless Mouse 4 Pro
ИИ не помешал найму: работодатели, инвестирующие в нейросети, активнее берут джунов
Несмотря на опасения о вытеснении людей искусственным интеллектом, компании с крупнейшими инвестициями в ИИ демонстрируют рост найма


