TikTok уже обогнал YouTube, Tinder и Netflix по доходу
27.05.20
Приложение TikTok и его китайский близнец Douyin заняли первое место в мире среди мобильных приложений по объему дохода в апреле 2020 года. Речь идет только о внутриигровых покупках, сюда не входит доход от игр и рекламы.
Пользователи TikTok и Douyin за месяц потратили $78 миллионов, опередив пользователей YouTube, Tinder и Netflix, которые совсем недавно были куда более популярными.
Китайский рынок, обслуживаемый Douyin, принес 86,6% дохода, еще 8,2% пришло из США. В любой версии приложения пользователи могут приобрести виртуальную валюту, чтобы потратить их на поддержку своих любимых авторов контента.
По данным исследователей, более 75 миллионов пользователей социальных сетей США в возрасте от 14 лет и старше совершат по крайней мере одну покупку в этой платформе в 2020 году, что на 17,3% больше, чем было в 2019 году.
В первом квартале 2020 года приложения TikTok и Douyin скачали 315 миллионов раз. Годом ранее речь шла о 187 миллионах загрузок. Пандемия коронавируса помогла вообще в целом популярности приложений для обмена видео.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
MaxSun меняет формат ПК: MCIO-разъемы, серверные функции и новые сценарии использования
Бренд MaxSun представил оригинальные компактные платы MS-Challenger MCIO ITX и MS-PC Farm B860I.
OnePlus N6: аккумулятор 8000 мАч, 45-ваттная зарядка и процессор MediaTek Dimensity 6300
Представительсто OnePlus в Индии подтвердило ключевые характеристики смартфона OnePlus N6 перед презентацией 30 июня. Пользователей ждут емкий аккумулятор, быстрая зарядка 45W SuperVOOC и свежий чип Dimensity 6300.


