Тестовые электрокары Suzuki появятся в Индии с октября этого года
11.09.18
Suzuki объявила о том, что с октября начнутся тесты её первых электромобилей, которые пройдут в Индии. Главным условием роста популярности электромобилей в Индии, председатель правления компании Осаму Сузуки (Osamu Suzuki), назвал наличие развитой инфраструктуры зарядных станций. «В связи с этим мы надеемся на активное участие в этом начинании индийского правительства», — заявил глава компании.
Дело в том, что правительство премьер-министра Нарендры Моди (Narendra Modi) поставило задачу электрифицировать все новые транспортные средства к 2030 году, что многие эксперты называют амбициозным планом.
Компания Suzuki Motor Corp намерена начать выпуск электромобилей в Индии в сотрудничестве с Toyota Motor Corp в 2020 году.
Дороговизна электромобилей объясняется высокой стоимостью батарей, которые пока не производятся в Индии. Как полагают автопроизводители, отсутствие зарядных станций в стране может стать главным препятствием для реализации планов правительства. Индия является одним из самых быстрорастущих автомобильных рынков в мире, но продажи электромобилей здесь одни из самых низких.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
iQOO Neo11s готовится к выходу: что известно о характеристиках смартфона
В сеть попали подробности о готовящемся к релизу смартфоне iQOO Neo11s. Новинка обещает стать производительным решением в своем сегменте благодаря особенностям аппаратной платформы и мощному аккумулятору.
Технология AMD FSR 4.1 стала доступна для графических карт Radeon RX 7000
Компания AMD досрочно запустила технологию масштабирования FSR 4.1 для серии Radeon RX 7000.


