Strategy Analytics: Apple занимает 58% рынка процессоров для планшетов во II квартале 2021
05.10.21
По данным Strategy Analytics, рынок процессоров для планшетов во втором квартале 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%, до 737 млн долларов.
Лидером рынка по итогам отчётного периода является компания Apple, доля которой составляет 58%. Второе место занимает Intel с 14%, на третьем месте находится Qualcomm с 10%, а замыкают первую пятёрку MediaTek и Samsung LSI.
Аналитики отмечают, что компания MediaTek смогла нарастить продажи на 19%, опередив рынок по этому показателю. Ожидается, что в этом году MediaTek продемонстрирует рекордно высокие продажи процессоров для планшетов. Компания Intel нарастила продажи ещё заметнее — на 22%. Этому способствовал высокой спрос на планшеты, работающие под управлением Windows.
Что касается будущего года, аналитики не стали давать количественный прогноз, ограничившись предсказанием, что на рынке мобильных компьютеров «будет наблюдаться значительная активность всех компаний».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Дефицит DRAM ударил по автопрому: почему цены на машины растут вслед за комплектующими
Глобальный дефицит оперативной памяти затронул не только геймеров, но и автомобильную промышленность. Автогиганты вынуждены повышать стоимость своей продукции и компонентов из-за резкого увеличения потребности современных авто в чипах памяти.
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг
NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.


