Стали известны системные требования для работы с VR-шлемом HTC Vive Pro
29.03.18
HTC рассказала о минимальных требованиях к компьютеру для использования шлема виртуальной реальности Vive Pro. Для работы с ним понадобится процессор не слабее Intel Core i5-4590 или AMD FX 8350, а объём оперативной памяти должен составлять не менее 4 ГБ.
Для обработки видео нужен дискретный ускоритель не младше NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480. Необходимые интерфейсы для подключения — DisplayPort 1.2 и порт USB 3.0.
Программно, совместимость обеспечена с Windows 8.1 и Windows 10.

Напомним, что шлем оснащается двумя экранами AMOLED с диагональю 3,5 дюйма каждый. Суммарное разрешение составляет 2880 × 1600 пикселей (1440 × 1600 точек на каждый глаз). Набор сенсоров включает акселерометр, гироскоп, датчик приближения, сенсор IPD для подстройки межзрачкового расстояния. Предусмотрены интерфейсы USB Type-C и DisplayPort 1.2; есть адаптер беспроводной связи Bluetooth.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Acer меняет правила игры: монитор Predator с частотой 1000 Гц и мощная линейка дисплеев
На выставке IFA 2026 компания Acer представила линейку из восьми мониторов, включая уникальный дисплей Predator XB253Q U1 с частотой 1000 Гц.
Судьба ремейка The Witcher: почему разработку поставили на паузу?
CD Projekt RED приостановила активную разработку ремейка оригинальной The Witcher, чтобы сосредоточить ресурсы на The Witcher IV и дополнении Songs of the Past.


