Спорткар Drako GTE получил четыре электромотора мощностью 1200 л.с.
22.08.19
Компания Drako Motors, базирующаяся в Калифорнии, анонсировала электрический спорткар GTE. По сути, это седан с четырьмя дверьми. Также Drako GTE оснастили четырьмя электромоторами — по одному на каждое колесо.

Мощность заявленная производителем составляет 1200 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 8800 Н·м. За питание отвечает блок аккумуляторных батарей ёмкостью 90 кВт·ч. Автомобиль оснащен 15-киловаттным бортовым зарядным устройством.

Время разгона с 0 до 100 км/ч не уточняется, но максимальная скорость составляет 330 км/ч. Установлены карбон-керамические тормоза. Электрический суперкар получил покрышки Michelin Pilot Sport 4S размерностью 295/30/21 спереди и 315/30/21 сзади.

В Drako Motors заявляют, что уже создан полностью рабочий вариант машины. Но выпускаться такой спорткар будет ограниченным тиражом в 25 экземпляров, по цене от $1,25 млн.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новый уровень контроля: Claude может запрашивать документы и биометрические данные
Anthropic начиная с 8 июля 2026 года сможет запрашивать у отдельных пользователей документы, удостоверяющие личность, фотографии лица и биометрические данные
Nothing Phone (4b): дата выхода, дизайн и характеристики
Nothing официально анонсировала выход смартфона Nothing Phone (4b), премьера которого назначена на 7 июля. Узнайте всё о дизайне, блоке камер и главных особенностях новинки в нашем материале.


