Список подразделений Huawei запрещенных в США вырос до 152 компаний
18.08.20
Администрация президента США Дональда Трампа ещё больше ужесточает ограничения в отношении компании Huawei.
На прошлой неделе истёк срок действия временной лицензии, которая позволяла американским компаниям сотрудничать и поддерживать торговые отношения с Huawei.
Временная лицензия позволяла не только получать обновления Android для устройств, выпущенных до 16 мая 2019 года. Она также распространялась и на многие телекоммуникационные компании в сельскохозяйственных зонах, использующие оборудование Huawei.
Теперь этим компаниям теперь придётся подавать заявки на получение лицензий на проведение операций, которые ранее были разрешёнными.
В мае 2019 года администрация Трампа добавила в список Entity List компанию Huawei и 114 её подразделений. Таким образом, американские компании не могли передавать свои технологии компаниям из списка Entity List без явного одобрения правительства США.
Администрация Трампа заявила о расширении перечня подразделений Huawei в списке. В него добавлены ещё 38 подразделений китайской компании, которые расположены в 21 стране. Теперь таких компаний 152.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.


