Состоялся Cisco Forum 2015
13.10.15
8 октября 2015 года в Киеве состоялся Cisco Forum 2015. В рамках мероприятия освещались три направления: сеть как сенсор и средство противодействия угрозам, ЦОД и облака, технологии для совместной работы.
Одна из ключевых тем форума – «ЦОД и облачные технологии». Во время докладов по этой теме были рассмотрены всевозможные варианты решений Cisco для дата-центров от отдельных устройств до комплексных облачных инфраструктур и решений BigData.
Участники потока «Технологии для совместной работы» смогли ознакомиться с передовыми разработками в области унифицированных коммуникаций, систем видеосвязи и телеприсутствия, узнать о возможностях новых версий продуктов для совместной работы и международном опыте эксплуатации решений.
В этом году один из потоков мероприятия посвящен безопасности и корпоративным сетям. Участники этого потока узнали, как, используя богатую функциональность инфраструктуры Cisco, лучше узнать свою сеть и быстрее защитить ее как снаружи, так и изнутри. На демозоне форума можно было ознакомиться с работой данных технологий на практике и увидеть, каким образом эффективно использовать существующую сеть для обеспечения наблюдаемости и безопасности.
Именно вопросы безопасности обсуждались на встрече со старшим вице-президентом Cisco , главным директором компании по вопросам информационной безопасности Джоном Стюартом (John Stewart). По мнению Д. Стюарта, для сферы ИБ в настоящее время важнее всего изменить отношение к двум аспектам. Во-первых, необходимо признать, что для каждой организации область информационной безопасности имеет стратегическую важность (и рассматриваться отдельно от остальных бизнес-рисков). Поэтому она должна быть подконтрольна высшему руководству. Во-вторых, поставщики ИТ-решений (как и вендоры, включающие ИТ в свою продукцию) должны предоставлять такие товары, услуги и решения, которым заказчики смогут безусловно доверять.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Монитор ViewSonic ColorPro VP2788-5K планируется как альтернатива Apple Studio Display ViewSonic монитор
ViewSonic представила монитор ColorPro VP2788-5K, предлагающий альтернативу Apple Studio Display по более доступной цене.
Kensington выпустила мышку с трекболом концепт мышка
Компания Kensington стала обладателем престижной награды IF Design Award 2025 за беспроводную мышь Expert Mouse TB800 EQ Multi-Connection Trackball.