Sony выпустит эмоционального робота-домохозяйку
09.09.16
Японская транснациональная корпорация заявила о том, что на сегодняшний день ведет работу над созданием домашнего робота, который не только сможет взять на свои плечи выполнение некоторых домашних обязанностей, но и станет настоящим членом семьи.
Соответствующую информацию озвучил генеральный директор компании Каз Хираи во время выступления на пресс-конференции.
Он отметил, что специалисты из компании на сегодняшний день продолжают работу над созданием высокотехнологичного домашнего робота. Робот будет иметь не только современную техническую начинку, но и крайне развитый искусственный интеллект. Первоначально робота позиционируют именно как робота-домохозяйку, говоря простыми словами, такое высокотехнологичное устройство должно взять на себя основные домашние дела – стирку, уборку, готовку и прочее. При этом в компании утверждают, что робот будет неплохо общаться с домочадцами и сможет поддержать беседу на любую тему. Именно за счет этих умений робот сможет поддерживать эмоциональную связь с каждым членом семьи, а значит в дальнейшем может стать ее полноценным членом.
На сегодняшний день точно неизвестно, когда такой домашний помощник поступит в продажу, и какой будет его начальная цена, однако эксперты уверены, что позволить себе такую домработницу сможет не каждая семья.

вологість:
тиск:
вітер:

Огляд ноутбуку ASUS Zenbook 14 OLED (UX3402Z): новий підхід



Чи вдалося компанії Intel зробити вдалий чіп із архітектурою Big Liitle? Спробуємо відповісти на це питання в огляді ноутбуку ASUS Zenbook 14 OLED

AMD підбила фінансові підсумки 2022 року: чистий прибуток впав на 58%
AMD підсумки 2022 статистикаУ четвертому кварталі AMD зіткнулася з падінням попиту на процесори та набори логіки для персональних комп’ютерів.
Нова пошта відкрила відділення із коворкінгом у Києві
події в УкраїніНова пошта почала тестувати новий формат відділень у Києві. Це поєднання вантажного відділення із невеликим коворкінгом для роботи.