Смартфоны Nokia начали приносить прибыль с июня 2020 года
08.06.21
В компании Nokia рассказали о финансовых результат работы за последний год. Генеральный директор HMD Global Флориан Сейче (Florian Seiche) сказал, что в 2020 году компания продала 55 миллионов мобильных телефонов, и подтвердил, что смартфоны компании приносят прибыль с июня 2020 года.
Выручка бренда снизилась до 1,2 миллиарда евро в 2020 году с 1,7 миллиарда евро в 2019 году. Бренд по-прежнему оставался прибыльным благодаря значительному снижению операционных убытков. Операционные убытки Nokia в 2020 году составили 47 миллионов евро, что намного меньше чем 295 миллионов в 2019 году и 188 миллионов в 2018 году.
По данным Counterpoint Research, HMD Global продала всего 1,7 миллиона телефонов в первом квартале 2020 года, а во втором квартале 2020 года их количество снизилось до 1,4 миллиона единиц. Но поставки выросли в третьем квартале 2020 года до 2,1 миллиона, а в четвёртом квартале — до 2,8 миллиона. Прибыльность бренда Nokia для смартфонов, как заявляет HMD Global, может быть обусловлена высокой прибылью на телефоны с поддержкой 4G, выпускаемые компанией на развивающихся рынках, таких как Индия.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
OnePlus объявила прощальную акцию в Европе с бесплатными AIRVOOC 50 Вт
OnePlus уходит с европейского рынка и прощается с клиентами, предлагая им бесплатные беспроводные зарядки AIRVOOC на 50 Вт.
Невидимые водяные знаки для текстов, созданных ИИ Claude
Компания Anthropic представила технологию невидимых водяных знаков для текстовых ответов модели Claude. Это решение направлено на идентификацию ИИ-контента в соответствии с новыми правилами Евросоюза.


