Смартфону Huawei P8 приписывают наличие улучшенного чипа Kirin 935
05.04.15В сетевых источниках опубликовали информацию, что флагманский смартфон Huawei Ascend P8 получит многоядерный процессор Kirin 935, а не Kirin 930, как сообщалось ранее.
Уже известно, что изделие Kirin 930 использует нестандартную конфигурацию ARM big.LITTLE. В чипе объединены четыре 64-битных ядра Cortex-A53, а также четыре модифицированных ядра Cortex-A53e, которые характеризуются повышенной частотой (до 2,0 ГГц). Такой подход обеспечивает хорошие показатели энергетической эффективности и быстродействия.
Kirin 935, в свою очередь, унаследует от Kirin 930 конфигурацию вычислительных ядер, но получит более мощную графическую подсистему, что должно в большей степени соответствовать статусу Ascend P8 как флагмана Huawei.
Кроме того, сетевые источники получили подтверждения того, что в основной 13-мегапиксельной камере Ascend P8 применён сенсор Sony IMX278.
Смартфон имеет 5,2-дюймовый дисплей формата Full HD, 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт, слот microSD, фронтальная 8-мегапиксельная камера и поддержка LTE.
Около 15 апреля состоится анонс новинки.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
ChatGPT не виноват: кризис академической честности
Согласно новым исследованиям, 47% старшекурсников Гарварда признались в нарушении правил академической честности.
Logitech Signature Comfort Plus: новые мышь M850 L и комплект MK880
Компания Logitech расширила популярную серию периферии Signature, анонсировав устройства Signature Comfort Plus




