Смартфон Tecno Spark 8P получил 6,6″ IPS-экран, 50 Мпикс-камеру и аккумулятор 5000 мА·ч
18.10.21
Компания Tecno анонсировала новый бюджетный смартфон линейки Spark. Смартфон Tecno Spark 8P получил пластиковый корпус с четырьмя расцветками и 6,6-дюймовый FHD+ дисплей с IPS-матрицей.
Частота обновления экрана — 90 Гц, в нем же есть каплевидный вырез для фронтальной камеры на 8 Мпикс. Основная камера, в свою очередь, получила три датчика и главный сенсор на 50 Мпикс.
Установлен процессор MediaTek Helio G70 с видео ускорителем Mali-G52 2EEMC2. Чип работает в паре с 4 ГБ ОЗУ и накопителем до 256 ГБ. Из коробки в устройстве установлена операционная система Android 11.
Питается аппарат от аккумулятора на 5000 мА·ч. Он поддерживает зарядку максимум на 10 Вт.
Предположительно за смартфон Tecno Spark 8P попросят $180-200, официальных цен нет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Bonsai 27B: новая ИИ-модель работает прямо на iPhone 17 Pro Max без облака
Стартап PrismML представил компактную мультимодальную модель Bonsai 27B, оптимизированную для запуска прямо на смартфонах iPhone.
Конец эпохи: Valve сворачивает поддержку запчастей для оригинального Steam Deck
Valve фактически прекращает поддержку самостоятельного ремонта первой версии Steam Deck с LCD-экраном.


