Смартфон Nokia с пентакамерой представят на MWC-2019
20.09.18
Как и ранее анонсированные смартфоны Nokia, новинку презентуют на очередной конференции MWC. Nokia 9 должен стать первым в мире смартфоном с пентакамерой — основной камерой из пяти модулей. Будущий флагман LG под названием V40 тоже будет оборудован пятью камерами, к тому же, он дебютирует раньше — 3 октября, но фокус в том, что корейский смартфон при этом получит три основные и две фронтальные камеры, а у финского все пять модулей будут расположены на задней панели.
По слухам, причиной переноса официальной презентации Nokia 9 стало решение компании доработать смартфон по ряду характеристик. В частности, известно, что он получит процессор Snapdragon 855 и 8 ГБ оперативной памяти — чип предыдущего поколения не смог обеспечить полноценную работу пентакамере. После премьеры «девятки» в феврале откроется прием предварительных заказов, а уже в начале марта «пятиглазый» смартфон смогут приобрести все желающие.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Ложный арест по ошибке ИИ: житель США подал в суд из-за сбоя системы распознавания лиц
В США разгорается новый скандал вокруг несовершенства современных биометрических технологий — очередная критическая ошибка системы распознавания лиц привела к задержанию невиновного гражданина.
Мечта блогера: Insta360 Luna Ultra получила 8K, подвес и ИИ-оператора
Insta360 и Leica представили революционную гимбал-камеру Luna Ultra с 1-дюймовым сенсором, поддержкой Dolby Vision и продвинутым ИИ Deep Track 5.0.


