Смартфон Nokia 2.2 c 5,71-дюймовым дисплеем и Android One стоит $100
07.06.19
HMD Global официально представила смартфон начального уровня Nokia 2.2 c 5,71-дюймовым дисплеем на матрице IPS. Разрешение составляет 1520 × 720 точек, а соотношение сторон — 19:9.
Установлен процессор MediaTek Helio A22 с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. В состав чипа входит графический ускоритель IMG PowerVR.

Смартфон будет предлагаться в модификациях с 2 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти и с флеш-накопителем вместимостью соответственно 16 ГБ и 32 ГБ. Предусмотрена возможность установки карты microSD.
В верхней части экрана сделан каплевидный вырез с фронтальной камерой на основе 5-Мпикс сенсора. Сзади установлена одинарная камера с 13-Мпикс датчиком и светодиодной вспышкой.
Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч. Габариты составляют 145,96 × 70,56 × 9,3 мм.
Смартфон выполнен на платформе Android One. Это означает гарантированный выпуск обновлений, обеспечивающих безопасность, в течение трёх лет. Купить смартфон Nokia 2.2 можно будет за $100.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Новый электрогравийник Cube Nuroad Hybrid C:62: карбоновая рама и вес всего 15,4 кг
Компания Cube представила электрический гравийный велосипед Nuroad Hybrid C:62 Race 400X FE 2027. Модель отличается легкой карбоновой рамой, двигателем Bosch и полной комплектацией для ежедневных поездок.
Philips запустила проект бесплатных 3D-моделей для самостоятельной печати запчастей к OneBlade и другим устройствам
Philips начал предоставлять бесплатные STL-файлы для 3D-печати насадок к своим бритвам и триммерам в сотрудничестве с Prusa Research. Это позволяет владельцам устройств OneBlade самостоятельно печатать нужные аксессуары, продлевая срок службы техники.


