Shuttle выпустила версию мини-компьютера XPC nano на базе Windows 10
25.11.15Компания Shuttle выпустила ультракомпактный компьютер XPC nano NC01UWIN10HE, который предлагается в виде завершённого решения, а не как barebone-система.
Объем корпуса составляет приблизительно 0,5 литра, при габаритах 141 × 141 × 29 мм. В основе лежит процессор Intel Celeron 3205U, изготовленный по 14-нанометровой технологии. Этот чип содержит два вычислительных ядра с частотой 1,5 ГГц и графический контроллер Intel HD Graphics с частотой до 800 МГц.Неттоп изначально несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт. При необходимости пользователи смогут расширить объём ОЗУ до 16 Гбайт и установить дополнительный 2,5-дюймовый накопитель.
В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, а также ридер SD-карт. На передней панели корпуса расположены два порта USB 3.0. Сзади можно обнаружить пару разъёмов USB 2.0, интерфейсы Mini-DisplayPort и HDMI для подключения дисплеев. В боковой части предусмотрен один последовательный порт.
На неттоп инсталлирована операционная система Windows 10 Home. Устройство предлагается по ориентировочной цене от 280 долларов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Amazfit Balance 3: автономность, GPS и спортивные функции
Компания Zepp Health представила новые умные часы Amazfit Balance 3, которые получили яркий AMOLED-дисплей с пиковой яркостью 3000 нит и 64 ГБ встроенной памяти
Alogic показала мониторы, которые превращают любой Mac в сенсорное устройство
На выставке InfoComm 2026 австралийский производитель Alogic продемонстрировал линейку революционных сенсорных мониторов нового поколения




