Шлем ASUS Windows Mixed Reality Headset HC102 начал продаваться по цене $430
20.02.18
ASUS объявила о выходе шлема смешанной реальности Windows Mixed Reality Headset HC102. Его показали впервые на выставке IFA 2017 в сентябре и теперь стало известно, что его цена составит $430.
ASUS Windows Mixed Reality Headset HC102 получил два дисплея диагональю 2,89 дюйма. Разрешение каждого составляет 1440 × 1440 точек. Яркость достигает 100 кд/м2, угол обзора — 105 градусов (для двух глаз). Обеспечивается частота обновления в 90 Гц.
Шлем оснащен двумя камерами для отслеживания в пространстве и объектов в реальном времени. Кроме того, уставлен набор датчиков из гироскопа, акселерометра и магнитометра. Для управления и интеракции с объектами в виртуальном пространстве используется два контроллера.

Кроме того он оснащен 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом, интерфейсом HDMI 2.0 и портом USB 3.0. Весит AR/VR-гарнитура менее 400 граммов.

До сих пор, выпущенные шлемы на базе Mixed Reality от Lenovo, Acer и Asus имели схожу начинку и одинаковые контроллеры. А тест шлема Lenovo Explorer на этой платформе вы уже можете прочить на нашем сайте. К слову их шлем стоит $300 в Украине.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
MaxSun меняет формат ПК: MCIO-разъемы, серверные функции и новые сценарии использования
Бренд MaxSun представил оригинальные компактные платы MS-Challenger MCIO ITX и MS-PC Farm B860I.
OnePlus N6: аккумулятор 8000 мАч, 45-ваттная зарядка и процессор MediaTek Dimensity 6300
Представительсто OnePlus в Индии подтвердило ключевые характеристики смартфона OnePlus N6 перед презентацией 30 июня. Пользователей ждут емкий аккумулятор, быстрая зарядка 45W SuperVOOC и свежий чип Dimensity 6300.




