Sharp показала дисплей для виртуальной реальности

sharp-vr-display

На японской выставке CEATEC 2016 компания Sharp представила прототип дисплея фирменной технологии IGZO с рекордной плотностью пикселей на дюйм. Для сравнения, у дисплея Samsung Galaxy S7 при диагонали 5,1 дюйма и разрешении 2560х1440, плотность пикселей составляет 577 ppi. А у показанного образца Sharp эта цифра более 1000 пикселей на дюйм.

sharp-vr-display-1

Да, человеческий глаз не различает отдельные пиксели, когда плотность выше 300 ppi. Но в случае с шлемами виртуальной реальности, где используются линзы для увеличения картинки, человеческий глаз различает мелкую сетку даже при разрешении экрана 2К и не небольшой диагонали около 3-4 дюймов. По словам доктора Ву, работающего в компании LG, чтобы пользователь не различал реальное и виртуальное изображение физически, плотность пикселей на дюйм должна быть не меньше 1000 ppi.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 07.08
Huawei усиливает давление на Apple: продажи Mate 80 приближаются к 6,5 млн устройств
Huawei Mate 80

Смартфоны серии Huawei Mate 80 демонстрируют высокие показатели продаж на китайском рынке

| 19.05
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
безопасность ddos хакер взлом

Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.