Сервис видеохостинга Vimeo стал самостоятельной компанией и вышел на биржу с оценкой $8 млрд

Vimeo

Компания IAC выделила подконтрольную Vimeo в самостоятельную публичную компанию — сервис начал торговаться на Nasdaq под тикером VMEO.

Акции Vimeo закрылись во вторник на отметке $45,39 за штуку. К концу торгов рыночная стоимость компании составила около $8 млрд.

Vimeo стала одиннадцатой компанией, выделившейся из IAC. Среди других — разработчик Tinder Match Group, туристическая компания Expedia и платформа онлайн-кредитования Lending Tree.

Vimeo основан в 2004 году — он зарабатывает на инструментах, которые помогают авторам редактировать видео в высоком качестве и показывать их без рекламы. У сервиса несколько тарифов — от $7 до $75.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 04.50
Новинки Oukitel: от промышленного планшета до уникального ноутбука с солнечной панелью

Компания Oukitel представила линейку специализированных защищенных устройств и мощные решения для хранения солнечной энергии. В серию вошли 11-дюймовый промышленный планшет, уникальный ноутбук с солнечной батареей и новые домашние накопители.

| 01.08
Первый складной iPhone Ultra: что известно о поддержке зарядки MagSafe

Ожидается, что компания Apple представит свой первый складной смартфон iPhone Ultra на мероприятии 9 сентября. Инсайдеры подтверждают внедрение технологии MagSafe и делятся подробностями дизайна и дисплея устройства.