Sensor Tower: Рынок мобильных приложений и игр вырос на 30 % за год — до $111 млрд

Razer gamer smartphone

 

Аналитическая компания Sensor Tower опубликовала отчёт о расходах в мобильных приложениях за 2020 год. Согласно данным, траты пользователей выросли на 30,2 % и достигли $111 миллиардов. Это новый рекорд для мобильного рынка. Аналитики отметили, что указанные суммы не учитывают местные налоги, траты на рекламу, возвраты и прочие расходы.

 

Самым доходным магазином, как обычно, стал App Store, где расходы выросли на 30,3 %. Суммарно пользователи потратили в нём $72,3 млрд(в 2019 сумма составила $55,5 млрд).

 

Расходы в Google Play выросли на 30 %, достигнув $38,6 миллиарда (в 2019 сумма составила $29,7 млрд). Суммарное число установок на обеих платформах превысило 143 миллиарда.

 

Sensor Tower apps stat

 

Самым же доходным стал рынок мобильных игр. Он установил новый рекорд, достигнув отметки в $79,5 миллиарда (рост составил 26 % по сравнению с 2019 годом). Доля iOS составила $47,6 миллиарда, а самой прибыльной игрой платформы стала Honor of Kings ($2,5 млрд). Владельцы Android потратили на мобильные видеоигры $32 миллиарда, а лидером стал проект Coin Master ($799 миллиона).


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 07.28
Китай обязал производителей ставить дисплеи на павербанки    
Ugreen Uno powerbank

Китайские власти планируют обязать выпускать устройства с жидкокристаллическими дисплеями, а также создадут мобильные приложения для удаленного контроля состояния

| 19.13
Fairphone выпустила наушники со сменными аккумуляторами  
Fairphone Fairbuds XL

Нидерландская Fairphone представила второе поколение полноразмерных беспроводных наушников Fairbuds XL с фишкой долговечности и удобстве использования