SD-карты скоро получат свой бенчмарк для оценки производительности
30.11.16
Ассоциация Secure Digital разработает стандарт для оценки производительности карт памяти. В качестве эталона, был сформирован новый класс SD 5.1.
Новая спецификация Secure Digital 5.1 будет внедрена в новых картах памяти SD-формата. Согласно ей, карточки класса Class A1 должны будут показывать скорости 10 МБ/сек, 1500 IOPS (input/output operations per second) и минимум 500 IOPS записи данных.

Эти показатели не являются пока чем-то революционным, так как уже продающееся карты стандарта UHS Speed Class 1 поддерживают 10 МБ/сек.
С вышеуказанными показателями IOPS, карты памяти смогут стать альтернативной твердотельным накопителям для компьютерных систем. Правда, надо учитывать новую тенденцию, которая взяла начало в новых Apple MacBook Pro, где нет кардридеров.
Однако, такая производительность пригодится в мобильных устройствах. В частности ОС Android 6.0 Marshmallow рассчитана на передачу данных с такими скоростями.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Lenovo Lecoo AI Mini: компактный мини-ПК с процессором из прошлого
Lenovo представила компактный мини-ПК Lecoo AI Mini, однако его название может оказаться более громким, чем реальные возможности
Британское аэротакси Valo совершило первый публичный полет
Компания Vertical Aerospace впервые представила широкой публике электрический летательный аппарат Valo


