Самые дорогие бренды мира по Interbrand: из топ-20 — 12 технологических компаний
18.10.19
Агентство Interbrand опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира Best Global Brands 2019. Вполне ожидаемо самыми успешными брендами были признаны Apple, Google и Amazon. Более того, из топ-20 компаний — 12 технологические (учитывая что у Disney теперь также есть стриминговый видео-сервис).
Стоимость компании Apple за год увеличилась на 9 %. В денежном выражении Apple была оценена в $234,241 млрд. На второй позиции находится Google, стоимость которой за год выросла на 8 %, достигнув отметки в $167,713 млрд. Замыкает тройку лидеров компания Amazon, которая подорожала на 24 %. Аналитики оценили Amazon в $125,263 млрд.
Стоит отметить, что наибольшего роста удалось добиться брендам, связанным с глобальной экономикой. Кроме того, первый раз в рейтинг Interbrand были включены Dell Technologies, LinkedIn и Uber. Стоит отметить, что скандалы, связанные с утечкой данных и последующие крупные штрафы, привели к тому, что бренд компании Facebook потерял 12 % стоимости. Аналитики оценили Facebook в $39,857 млрд.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
ChatTJB бросает вызов ИИ: вместо алгоритма вам отвечает человек
ChatTJB — необычный чат-сервис, в котором за ответами не стоит нейросеть. Каждый запрос читает и обрабатывает лично создатель проекта Такер Браянт
Motorola Moto Pad 70: мощный средний сегмент со стилусом в комплекте
Moto Pad 70 стал универсальным планшетом Motorola с 12,1-дюймовым 2.5K-дисплеем, процессором MediaTek Dimensity 6400 и аккумулятором на 10 200 мАч.


