Samsung запатентовала гибкий смартфон
16.03.15
Южнокорейский производитель электроники Samsung, достигший немалых успехов в области гибких дисплеев, пошел еще дальше. Компания получила патент на гибкий смартфон, корпус которого сможет менять форму по желанию пользователя.
Корпус устройства состоит из своеобразных секций, которые могут менять положение относительно друг друга. Конечно, такие трансформации имеют разумные пределы — сложить девайс, например, вдвое не получится.
Подобная конструкция повлечет за собой и использование соответствующих компонентов. Для реализации концепции понадобится не только гибкий экран, но и, к примеру, аккумулятор. Также, по мнению корейских разработчиков, в рамке устройства должны применяться такие материалы, как синтетическая смола, пластик с углеродным волокном и др.
Пока что Samsung имеет только патент на предполагаемое устройство. Когда же будет его практическая реализация, неизвестно.
По материалам Ubergizmo

влажность:
давление:
ветер:

Мнение: как роутеры Mikrotik могли решить все проблемы с Wi-Fi раз и навсегда



Как же Wi-Fi-роутеры Mikrotik, со сложным на первый взгляд интерфейсом настроек, могут решить проблемы рядового пользователя с домашней беспроводной сетью?

DJI FPV — первый «спортивный» дрон компании с управлением «от первого лица»
DJI дронDJI представила довольно нетипичный для себя квадрокоптер DJI FPV, который напоминает спортивные FPV-дроны
Через 4 года на орбите Земли начнут строительство космического отеля Voyager Station
космосOrbital Assembly Corporation анонсировала дату начала строительства первого в мире космического отеля — Voyager Station
