Samsung впервые испытала падение прибыли из-за Galaxy Note7
29.10.16Samsung весьма уверенно наращивала свою прибыль из года в год, ровно как и присутствие на рынке смартфонов. Однако последние события связанные с Note7 не могли не сказаться на благосостоянии корпорации.

По итогам III квартала 2016 года чистая прибыль Samsung составила около $4 млрд, что на 16,8 % меньше, чем годом ранее. Выручка же упала на 7,5 % до $42,1 млрд. Понятно, что особенно ярко негативный эффект виден на операционной прибыли подразделения смартфонов и планшетов. Она упала на 96% до $87,6 млн. Напомним, с 11 октября смартфон Samsung Galaxy Note7 снят с производства.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Gemini, Keep и Motion Assist: что нового в сентябрьском обновлении Android
Google представила свежий пакет обновлений Android Drop для пользователей смартфонов — интеграцию ИИ в поиск, возможности мессенджеров и функции для здоровья.
Razer Prio: складной контроллер с USB-C и стиками без дрифта
Razer представила Prio — складной контроллер с емкостными датчиками, который легко помещается в карман.


