Samsung урезает выпуск OLED-дисплеев по причине слабых продаж iPhone X
21.02.18
Смартфон Apple iPhone X продается плохо, поэтому компания Samsung, которая делает экраны для него, сократит производство таких OLED-дисплеев.
Samsung Display планирует выпустить в первом квартале 2018 года не более 20 млн OLED-панелей для iPhone на заводе в южнокорейском городе Чхунчхон, тогда как изначально речь шла о 45–50 млн экранов. В результате загрузка предприятия, выполняющего заказы Apple, упадёт в 2 раза.
Что касается производственных планов на вторую четверть, то Samsung Display ещё пока не определилась с ними, однако вполне вероятно дальнейшее снижение объёмов производства.
В январе 2018 года СМИ сообщали, что Apple уменьшила вдвое (до 20 млн штук) план производства iPhone X в январе–марте 2018 года по причине слабых продаж флагманской модели.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
Lenovo Legion C700: трансляция без интернета и задержка 10 мс
Lenovo представила первые подробности о портативной консоли Legion C700, ориентированной на облачный гейминг.
ИИ-компании массово скупают книги, которые больше не переиздают
Пока разработчики больших языковых моделей пытаются найти качественные данные для обучения новых систем, одним из самых востребованных ресурсов стали старые печатные издания.


