Samsung стала крупнейшим производителем микрочипов, обогнав Intel

samsung-iot

Samsung стал крупнейшим в мире производителем микрочипов, опередив Intel. Последняя, удерживала лидирующую позицию в рейтинге крупнейших мировых чипмейкеров на протяжении четверти века — с 1992 года. Однако на фоне бума мобильных устройств, Интернета вещей и подключённых автомобилей корпорация уступила пальму первенства Samsung.

big_intel

В 2017 году Intel получила рекордный доход в размере $62,8 млрд. Что составило 6 % рост по сравнению с 2016 годом. Однако даже такой результат оказался ниже показателей Samsung, выручка которой составила приблизительно $69,1 млрд или 10 %.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 19.04
Игровой монитор PlayStation: встроенная док-станция для DualSense и 240 Гц

Sony выпустила первый монитор под брендом PlayStation. 27-дюймовая IPS-панель получила QHD-разрешение и частоту обновления до 240 Гц

| 13.04
Piston V: футуристичный мини-ПК на Ryzen AI 9 365 с сенсорным экраном

Piston V — необычный мини-ПК, который сочетает Ryzen AI 9 365, ретро-дизайн и сенсорный дисплей для управления мультизагрузкой Windows и SteamOS.