Samsung сократит производство смартфонов на 30 миллионов из-за дефицита чипов, инфляции и войны в Украине
01.06.22
Корейское издание Maeil Economic Daily в отчете сообщает, что в компании Samsung планируют сократить производство смартфонов. Samsung уже уведомила своих партнеров о сокращении производства смартфонов на оставшуюся часть 2022 года.
Изначально компания планировала произвести около 310 миллионов смартфонов в течение текущего года. Теперь эта цифра сокращена примерно до 280 миллионов устройств.
Samsung называет продолжающийся рост инфляции ключевой причиной. Кроме того, постоянная нехватка чипов и других компонентов продолжает влиять на всех, от Samsung до Apple, и соответственно ограничивает производство. Также на сокращение производства влияет война в Украине и последовавшие за ней экономические проблемы на россии.
К слову, Apple не будет увеличивать производство в этом году, планируя выпустить 220 миллионов iPhone.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Apple снова обогнала Samsung на рынке смартфонов Apple Samsung смартфон
В 2023 и 2024 годах продажи смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy в глобальном масштабе оставались почти на одном уровне. Впрочем, по итогам 2025 года ситуация поменялась
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия


