Samsung патентует «смартфон будущего», проецирующий голографические иконки
31.08.15
Патентное бюро США опубликовало патентную заявку компании Samsung на смартфон, способный проецировать голограммы и/или голографические иконки.
Мобильное устройство имеет основной корпус с дисплеем, источник света над дисплеем и оптический модуль на поверхности источника света. Когда задействуется часть дисплея, которая соотносится с источником света, сверху отображается голограмма.
На изображении видно место, где отображаются голограммы, а также как они выглядят в соответствующей перспективе. Мобильное устройство может выборочно отображать одну голограмму из целого ряда изображений.
Заявка была подана год назад. Когда коммерческое устройство с подобным функционалом появится на рынке и будет ли реализована подобная функция вообще, неизвестно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Лучшие смарт-часы для спорта в 2025 году
Сравним три интересных представителя спортивных смарт-часов — Samsung Galaxy Watch 7 Ultra, Garmin Instinct 3 и Amazfit T-Rex 3 Pro
Топ игровых клавиатур – рейтинг флагманов механического гейминга
В этом обзоре мы рассмотрим четыре премиальных механических клавиатуры, которые позиционируются Asus, Razer, Logitech и SteelSeries как лучшие модели
OpenAI представила GPT-5.1 — добавлены варианты ответа быстрый или умный искусственный интеллект обновление
OpenAI добавила в Chat GPT самостоятельно выбирающий режим Auto, какое ответвление применить к каждому запросу
Исследование: 70% подростков в Украине используют ИИ искусственный интеллект исследования события в Украине
В условиях полномасштабной войны украинцы сохраняют высокую онлайн активность: 97% имеют доступ к интернету, а 92% пользуются им каждый день.




