Samsung оснастит смартфон Galaxy S5 Neo чипом Exynos 7580 с 8 ядрами
28.06.15Как сообщают сетевые источники, компания Samsung вот-вот представит смартфон Galaxy S5 Neo — обновлённую версию прошлогоднего флагмана Galaxy S5.
В оригинальной модели Galaxy S5 (на фото), напомним, использован процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя 2,46-ГГц ядрами Krait-400 (ARMv7) и графическим контроллером Adreno 330. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт.
В новой же модели Samsung применит чип собственной разработки Exynos 7580 с восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 с поддержкой 64-битных инструкций. Тактовая частота достигает 1,6 ГГц. Графическая подсистема Exynos 7580 выполнена на основе контроллера Mali-T720 с поддержкой OpenGL ES 3.1 и OpenCL 1.1.
На борту будет 2 Гбайт ОЗУ и флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт. Диагональ, как и у оригинальной версии, останется 5,1 дюйма с разрешением — 1920 × 1080 точек (формат Full HD).
Среди прочего упомянуты 16-мегапиксельная основная камера, слот для карты microSD, аккумуляторная батарея ёмкостью 2800 мА·ч и поддержка сетей четвёртого поколения LTE-A. В качестве программной платформы будет изначально использоваться операционная система Android 5.1 Lollipop.
Стоимость смартфона составит 490–500 долларов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Samsung оснастит смартфон Galaxy S5 Neo чипом Exynos 7580 с 8 ядрами”
Добавить комментарий

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft выпустила геймерский ИИ-ассистент — Xbox Copilot for Gaming Microsoft игры искусственный интеллект
Сейчас Xbox Copilot проходит тестирование и будет доступен сначала на мобильных устройствах для участников Xbox Insider Program, а затем и для широкой аудитории.
Lego будет делать все шины из вторсырья к концу 2025 года Lego
Lego, крупнейший в мире производитель шин по количеству выпускаемых единиц, представила новый экологичный материал rSEBS для производства своих миниатюрных покрышек
Ждем красавчика. Очень даже солидный телефон. https://www.facebook.com/gellever?fref=photo