Samsung и Mastercard разработают банковские карты с дактилоскопическим сенсором
09.03.21
Samsung и Mastercard объявили о стратегическом партнёрстве. В его рамках начнется выпуск платёжных банковских карт со встроенным сканером отпечатков пальцев.
Технология сходна с представленными в 2017 году биометрическими картами Mastercard, которые позволяют аутентифицировать покупки без ввода PIN-кода.
Теперь в картах будет реализован новый набор микросхем безопасности от Samsung System LSI Business, объединяющий вместе несколько отдельных чипов.
Цель заключается в том, чтобы повысить безопасность, уменьшив области физического контакта — отпечатки будут сканироваться прямо картой, а не отдельным терминалом в магазине. Тем не менее карты совместимы и с текущей технологией аутентификации Mastercard.
Планируется, что карты с биометрической аутентификацией начнут распространяться в Южной Корее ближе к концу года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор клавиатуры Logitech G PRO X TKL RAPID: тонкие настройки



Новая клавиатура Logitech G PRO X TKL RAPID не просто предлагает фирменно высокое качество и механические переключатели. Она также позволяет менять некоторые параметры срабатывания кнопок. Расскажем подробнее

Видеокарту AMD Radeon RX 9070 представят 28 февраля AMD видеокарта события в мире
Компания AMD объявила о предстоящей презентации видеокарт нового поколения, созданных на базе архитектуры RDNA 4.
Хакеры из россии используют активатор Windows KMS для кражи персональных данных украинцев война хакер
Исследователи EclecticIQ обнаружили кибератаки, начавшиеся в конце 2023 года, которые связывают с группировкой Sandworm (APT44).