Samsung, Kingston и ADATA представили на выставке CES 2020 свои первые SSD с интерфейсом PCIe 4.0
09.01.20Samsung, Kingston и ADATA представили на выставке CES 2020 первые SSD в которых используется интерфейс PCIe 4.0. С практической точки зрения слот PCIe 4.0 x16 теоретически может обрабатывать примерно 32 ГБ в секунду данных, проходящих в каждом направлении, в то время как PCIe 3.0 имеет максимум в 16 ГБ/с.
Заявленная скорость последовательного чтения информации Samsung 980 PRO достигает 6500 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 5000 Мбайт/с. Известно, что решения будут предлагаться в трёх вариантах вместимости — 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. Накопители выполнены в формате М.2.
Про твердотельные накопители от Kingston известно что в них используется контроллер Marvell Whistler Plus, а в семейство Grandview войдут модели вместимостью от 500 ГБ до 2 ТБ. Позднее в 2020 году модели Grandview выйдут под именем Kingston или HyperX. Новинки будут относиться к довольно дорогим решениям.
Твердотельный накопитель ADATA XPG Sage формата M.2 NVMe с интерфейсом PCIe 4.0 имеет скорость последовательного чтения и записи более 7000 и 6000 Мбайт/с соответственно. Производитель стремится достичь в новинке производительности до 1 000 000 IOPS при чтении и 800 000 при записи. Максимальная ёмкость XPG Sage составит 4 ТБ.
Кроме того, представлены также накопитель среднего уровня XPG Indigo и наиболее доступная модель XPG Pearl. XPG Indigo построен на контроллере SM2264, который является самым быстрым среди всех клиентских контроллеров Silicon Motion с интерфейсом PCIe 4.0 x4. Новинка будет доступна в нескольких версиях объёмом до 4 ТБ и сможет предложить скорость последовательного чтения до 7000 Мбайт/с и скорость последовательной записи до 6000 Мбайт/с. Производительность в операциях случайного доступа к данным составит до 700 000 IOPS.
XPG Pearl использует менее скоростной контроллер Silicon Motion SM2267. Для него заявлена скорость чтения в 4000 Мбайт/с и скорость записи в 3000 Мбайт/с, то есть ощутимо ниже, чем у многих накопителей PCIe 4.0, но всё же выше, чем у моделей PCIe 3.0. Производительность в операциях со случайным доступом к данным достигает 400 000 IOPS.

влажность:
давление:
ветер:

Мнение: как роутеры Mikrotik могли решить все проблемы с Wi-Fi раз и навсегда



Как же Wi-Fi-роутеры Mikrotik, со сложным на первый взгляд интерфейсом настроек, могут решить проблемы рядового пользователя с домашней беспроводной сетью?

DJI FPV — первый «спортивный» дрон компании с управлением «от первого лица»
DJI дронDJI представила довольно нетипичный для себя квадрокоптер DJI FPV, который напоминает спортивные FPV-дроны
Через 4 года на орбите Земли начнут строительство космического отеля Voyager Station
космосOrbital Assembly Corporation анонсировала дату начала строительства первого в мире космического отеля — Voyager Station
